КПВВ "Майорское" могут закрыть

15 августа 2018, 21:58 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За последние три месяца, с начала проведения операции Объединенных сил, в рамках дорожного коридора «Горловка-Бахмут» осуществлено три провокационных обстрела российско-оккупационными войсками.

Как сообщили в пресс-центре ООС, 9 августа 2018, когда, около 06.30 утра боевики из стрелкового оружия и противотанковых ракет обстреляли, на так называемом "нуле", контрольный пост «Майорское», обеспечивающий функционирование дорожного коридора. В зоне поражения, кроме пограничного наряда, оказались гражданские лица, пересекающие линию соприкосновения в обоих направлениях.

В результате обстрелов повреждена инфраструктура самого КПВВ, частично разрушены защитные сооружения.

"Если провокационные действия с угрозой жизни и здоровью гражданского населения и персонала, осуществляющего свою деятельность в КПВВ, будут продолжаться и в дальнейшем, то, с целью обеспечения безопасности граждан, Командующий объединенных сил будет вынужден обратиться к трехсторонней контактной группы по закрытию КПВВ в связи с несоблюдением российско-оккупационными войсками договоренностей о прекращении огня", - говорится в сообщении.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ