В Киеве у бывшего бойца спецбатальона полиция выявила серьезный арсенал оружия

15 августа 2018, 00:40 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во время обыска в гаражном кооперативе, которым пользовался злоумышленник, обнаружили гранаты, гранатометы, патроны и взрывчатку.

Правоохранители получили оперативную информацию, что житель Киевщины незаконно хранит и реализует оружие. Для документирования его противоправной деятельности сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства следователи обратились с ходатайством о получении разрешения на проведение обыска в гаражном помещении использовал человек.

«Получив решение суда, сегодня следователи Подольского управления полиции совместно с коллегами из Службы безопасности Украины и прокуратуры провели обыск в гараже. Во время следственного действия обнаружили четыре гранатомета, около 40 гранат Ф-1 и РГД-2, запалы к ним, более 35 тротиловых шашек, четыре противотанковые мины и патроны различного калибра.

Все это изымается для проведения экспертизы. Кроме того, запланировано проведение обыска по месту его приживания, где, по оперативной информации, мужчина хранит пистолеты, подствольные гранатометы и снайперские винтовки. Следственные действия продолжаются», - сообщил начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко.

По информации СМИЮ задержанный - бывший боец одного из спецбатальонов, принимавших участие в АТО.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ