На Киевщине контрактик ВСУ придумал оригинальный метод избавиться от службы

08 августа 2018, 17:28 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

07.08.2018 года приговором Белоцерковского горрайонного суда Киевской области младшего сержанта Ц. одной из воинских частей г. Белая Церковь за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 407 Уголовного кодекса Украины, осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц.

Установлено, что обвиняемый Ц. , будучи военнослужащим военной службы ВСУ по контракту и проходя военную службу в распоряжении командира воинской части, в начале октября 2017 вовремя не появился из отпуска на службу без уважительных причин.

В дальнейшем мужчина, нарушая военные уставы и законы Украины, уклонялся от прохождения службы более 4 месяцев, проводя время по своему усмотрению.

Суд принял во внимание все неоспоримые доводы публичного обвинителя - военной прокуратуры Белоцерковского гарнизона Центрального региона Украины. Также при назначении наказания суд учел, что указанный военнослужащий ранее судимый за совершение аналогичного преступления, а данное уголовное правонарушение совершил в период отбытия испытательного срока.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ