На Киевщине гвардеец со своим четверолапым другом обнаружили тело пропавшего мужчины

06 августа 2018, 16:18 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В полицию Киевщины обратились граждане, которые сообщили, что их родственник 1945 года рождения ушел в лес собирать грибы, но домой так и не вернулся. Подождав немного возвращения мужа, родственники обратились за помощью к правоохранителям, которые начали проводить розыскные мероприятия.

В лесу стражи правопорядка нашли машину мужа и обратились за помощью к гвардейцам Первой Президентской бригады оперативного назначения имени гетмана Петра Дорошенко.

На место поиска вместе с военными выехало несколько служебных собак, которых тренируют для поиска людей.

У машины старший солдат срочной службы Игорь Стиплин увидел следы человека и дал команду своей собаке Аджи «искать».

«Аджи сразу взяла след и повела меня в сторону леса, хотя другие думали, что он пошел в другую сторону от машины. Но я доверился своей Аджи. Где-то через 400 метров она вывела меня на местность, где я увидел тело мужчины. Он лежал на земле с корзиной в руках. Я сразу вызвал следственно-оперативную группу», - рассказал Игорь.

Игорь Стиплин родом из Николаевской области, на срочную службу попал в Первую Президентскую бригаду в кинологическую роту, т. к.

очень любит собак. Несмотря на то, что по образованию старший солдат Стиплин инженер, он умело освоил профессию кинолога. Со своей любимицей Аджи уже подружился настолько, что размышляет, не подписать ли ему контракт с Нацгвардией, чтобы продолжить работать с ней. Сейчас Игорь старший дрессировщик кинологической роты. Он занимается с собакой ежедневно, кроме общих упражнений тренирует Аджи на поиск людей. По его мнению, она всегда очень хорошо справляется со своими задачами.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ