В результате нового землетрясения в Индонезии погибло 82 человека

06 августа 2018, 08:13 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Индонезийский остров Ломбок в воскресенье, 5 августа, испытал новое землетрясение - магнитудой 7. Это случилось через неделю после сильных подземных толчков, которые произошли на том же острове. Новое землетрясение, в результате которого погибло не менее 82 человек и десятки получили ранения, вызвало небольшое цунами высотой в 13 сантиметров. К вечеру воскресенья по местному времени индонезийские власти вновь распространили предупреждение об опасности возникновения цунами.

Местные СМИ рассказывают о поврежденных зданиях на Ломбоке и на знаменитом курортном острове Бали, располагающемся примерно в 100 километрах к западу. Корреспондент австралийского вещателя ABC сообщил о повреждениях в аэропорту Бали.

At least three people have been killed after a powerful 7.

0 magnitude earthquake hit the popular tourist island of Lombok, near Bali in Indonesia Watch this and more videos here: https://t.co/iOm40vn1kt pic. twitter.com/uTuJNGzcGx — Sky News (@SkyNews) August 5, 2018 Эпицентр нынешнего землетрясения находился в 18 километрах на северо-восток от Ломбока и на 15-километровой глубине. За ним последовал ряд повторных толчков. Спасательные службы призвали местное население и туристов держаться подальше от берегов. Помимо этого, толчки ощущались на острове Ява. Кадры, снятые очевидцами удара стихии, опубликовал канал Sky News.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ