Супрун рассказала детали наркотического опьянения Зайцевой

02 августа 2018, 00:14 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун подтвердила, что Елена Зайцева, которая была за рулем авто, которое наехало на группу людей на тротуаре в Харькове, во время ДТП была в состоянии наркотического опьянения.

Об этом она написала в Facebook.

По ее словам, это подтвердил Центр психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя Министерства здравоохранения Украины.

Она отметила, что центр Минздрава Украины подготовил такой вывод на обращение адвоката пострадавших. "За месяцы рассмотрения дела в суде так и не удалось получить исчерпывающего ответа на вопрос - употребляла Зайцева наркотики, когда села за руль и произошла авария", - отметила Супрун.

Так, врач-нарколог, которая осматривала Зайцеву после наезда на пешеходов и руководила отбором необходимых биологических образцов, исчезла. Врач-лаборант, который анализировал биологические образцы, в зале суда не смог дать однозначного ответа на вопрос о наличии наркотиков в организме Зайцевой.

Впрочем, вывод Центра психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя свидетельствует:

Зайцева 18 октября 2017 года находилась в состоянии, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих веществ.

"Надеюсь, все обстоятельства ДТП будут приняты во внимание и суд сделает справедливые выводы", - отметила исполняющая обязанности министра.

Ранее адвокат пострадавших в Харьковском ДТП Лариса Матвеева сообщила о том, что Зайцева за рулем авто была под наркотиками. В анализах Зайцевой обнаружили кодеин и фенобарбитал. Суд приобщил министерское заключение к делу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ