Число отравившихся шаурмой в Киеве продолжает расти

01 августа 2018, 22:58 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Киеве количество пострадавших от отравления шаурмой возросло до 70 человек. Об этом говорится на сайте Главного управления Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Киеве.

"По состоянию на 17:00 01.08.2018 в г. Киеве зарегистрировано 70 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе 10 случаев среди детей", - говорится в сообщении.

В частности, 33 случая (из них 3 случая среди детей), связанных с употреблением шаурмы, приобретенной в МАФе в виде автоприцепа «Купава», который расположен при выходе со станции метро «Дарница» в направлении торгового центра «Детский мир».

26 случаев (из них 2 случая среди детей, 1 случай у жителя Киевской области), связанных с употреблением 29.07-30.07.2018 шаурмы, сосисок в лаваше с майонезом, приобретенных в МАФе у кафе "Речной Порт" на Почтовой площади в Подольском районе г. Киева.

11 случаев (из них 5 случаев среди детей), связанных с употреблением 30.07.2018 шаурмы, приобретенной в МАФе возле супермаркета VARUS, расположенного по адресу: г. Киев, проспект Оболонский, 20-А.



1 случай возле станции метро «Лесная» у беременной женщины.

Всего из 70 пострадавших 10 не были госпитализированы.

Предварительный диагноз - сальмонеллез.

Также известно о 4 случаях отравления в Киевской области. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, информация об отравлении шаурмой в Киеве начала поступать в понедельник, 30 июля. Во вторник сообщалось о 16 пострадавших от отравления.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ