В Киеве со стрельбой задержан поляк, убивший мужчину и ранивший женщину

23 июля 2018, 12:16 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Киеве милиция задержала гражданина Польши, который убил мужчину и ножом ранил женщину, сообщает Отдел коммуникации столичной полиции.

По информации правоохранителей, в Деснянском районе на улице Гната Хоткевича был обнаружен труп мужчины с множественными ножевыми ранениями. На место выехала следственно-оперативная группа, которая с камер наблюдения, установленных в Киеве в рамках программы "Безопасная столица", получила приметы мужчины, причастного к преступлению.

"Вскоре наряд полиции у дома на улице Двинской увидел, как неизвестный бьет ножом женщину. Пострадавшей вызвали "скорую", а полицейские начали задерживать нападающего, похожего на человека, которого зафиксировали видеокамеры на улице Гната Хоткевича", - говорится в сообщении полиции.

В результате злоумышленник

бросился с ножом на сотрудников полиции, а потому старший наряда применил табельное оружие. Правонарушитель получил ранение ноги и был госпитализирован в больницу. Подозреваемый - гражданин Польши, 1989 года рождения.

Следователями начато уголовное производство по ч. 1 ст. 15 в. 115 (покушение на убийство), ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка) Уголовного кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською