В Одессе серьезное ЧП с участием трамвая

20 июня 2018, 20:21 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Авария с участием трамвая случилась сегодня около полудня на Балковской улице — трамвай слетел со спуска Маловского, снес опору электропередач и повредил легковой автомобиль.

По предварительным данным никто не пострадал, отмечает Думская.

Как сообщили «Думской» в пресс-службе «ОГЭТ», вагон маршрута №15 был неисправен, маневровый водитель перегонял его в депо, чтобы там поставить на ремонт.

«По невыясненным пока причинам вагон начал катиться назад, сбил опору, положил сеть. Пассажиров в нем не было», — отметили на предприятии.

На месте работает полиция.

Трамвай задел «Форд», но водитель не пострадал. Последствия аварии оперативно устраняются, однако на Балковской по-прежнему затруднено движение.

В свою очередь сотрудники «Одесгорэлектротранса», пожелавшие остаться неизвестными, говорят, что авария могла произойти из-за нерабочего аккумулятора.



«Трамвай старый, аккумуляторы давно не работают, и когда на линии пропадает подача электроэнергии, при неработающем аккумуляторе все системы трамвая отказывают», — пояснил наш собеседник.

Напомним, в 2010 году на этом же месте произошла подобная авария: во время движения со спуска у трамвая отказали тормоза, и он пролетел по ул. Маловского, а на повороте перевернулся и упал на автомобиль «Таврия». Водитель легковушки погиб. Трамвай тоже перегоняли, и в салоне не было пассажиров.

Думская ТВ




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ