На Буковине пограничники открыли огонь по напавшим на них нарушителям

20 июня 2018, 09:48 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Черновицкой области группа из 20 человек напала на пограничный наряд, который преследовал нарушителей. Неизвестные преградили путь военнослужащим, блокировали их движение и пытались осуществить групповое нападение.

Инцидент произошел около 16:00 вторника, 19 июня, в Сторожинецком районе, сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Пограничники вынуждены были защищаться, т. к. на мирные уговоры прекратить незаконные действия неизвестные не реагировали. В результате, когда все попытки решить ситуацию без применения силы были исчерпаны, после предупреждения и выстрела вверх пограничный наряд применил табельное оружие по ногам одного из правонарушителей", - сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Раненного мужчину госпитализировали и оказали ему необходимую медицинскую помощь.

О происшествии сообщили в полицию и другие правоохранительные органы.



В ГПСУ уточнили, что конфликт произошел во время осуществления мероприятий по противодействию организованной преступности на государственной границе.

"Все направления усиленные резервами из состава офицеров отрядов и региональных управлений, активизирована деятельность оперативно-розыскных подразделений, уточнено взаимодействие с Национальной полицией и другими правоохранительными органами, а также с коллегами из других стран", - пояснили в Госпогранслужбе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ