Под Харьковом маньяк несколько дней держал малолетку в закрытом помещении котельной

08 июня 2018, 12:28 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

7 июня в полицию обратилась 30-летняя жительница Купянского района. Она сообщила, что два дня назад вечером исчезла ее малолетняя дочь.

Полицейским заявительница рассказала, что, возможно, девочка может находиться у 67-летнего мужчины, который иногда задобривал ребенка и покупал ей сладости.

Как рассказал начальник Купянского отдела полиции Сергей Вереитин, на поиски девочки отправились наряды группы быстрого реагирования патрульной полиции.

Правоохранители решили в первую очередь отработать информацию о возможном похитителе ребенка, на которого указала мать. К тому же выяснилось, что старик ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за развращение малолетних.

"По месту работы данного гражданина полицейские обнаружили закрытого в помещении котельной ребенка. Условия, в которых ее держал 67-летний пенсионер, напугали даже опытных правоохранителей", говорится в сообщении ГУ Нацполиции в Харьковской области.



На предприятии, где мужчина работает охранником, о его криминальном прошлом знали, но не думали, что он снова возьмется за старое. Свою работу тот выполнял старательно, считался опытным и добросовестным работником с 30-летним стажем.

Сейчас девочку передали матери, с ней работают врачи и психологи. Следователи уже пообщались с ребенком, ее показания стали основанием для открытия уголовного производства по ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ