На станции метро «Площадь 1905 года» ребенку зажевало ногу эскалатором

05 июня 2018, 00:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Воспитанник детского городского лагеря при гимназии №39 получил серьезную травму ноги. 10-летнему школьнику на станции метро «Площадь 1905 года» зажевало эскалатором правую ногу.

  Инцидент произошел днем в понедельник, 4 июня. Мальчик спускался в метро вместе с организованной группой детей из лагеря и их сопровождающими. По словам очевидцев, у одного из мальчиков затянуло ногу в эскалатор. По неподтвержденной информации, пострадавший получил перелом правой ноги, не исключена механическая ампутация пальцев ноги. Ребенка увезли на скорой в ДГКБ №9.

  По факту травмирования ребенка проводит проверку прокуратура. Сотрудники ведомства проверят как меры безопасности в метрополитене, так и детский лагерь, который посещает пострадавший.



  «Будет установлено, для участия в каком мероприятии вывели детей, было ли надлежащим образом организовано данное мероприятие, будет установлено количество сопровождающих. Также будут опрошены сотрудники лагеря и метрополитена, запрошены документы из больницы для установления степени тяжести причиненного ему вреда здоровью. По результатам надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в указанном детском городском лагере при гимназии № 39», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ