В Харькове бросили за решетку солдат ВСУ, которые с автоматом Калашникова похитили авто

23 мая 2018, 21:13 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом говорится в приговоре Коминтерновского райсуда Харькова от 17 мая, передает Depo. Харьков.

Обвиняемые – солдаты, наводчики танка военной части полевой почты В 0095, оба были призваны на службу в августе 2015 года.

8 ноября 2015 года военные самовольно покинули часть и прибыли в Харьков, где уже на следующий день под вымышленным предлогом приобретения автомобиля Mazda договорились и встретились с потерпевшим. Встреча проходила на проспекте Героев Сталинграда возле супермаркета "Класс".

Под предлогом проверки ходовых качеств автомобиля злоумышленники вместе с владельцем авто проследовали к дому №14 по улице Синявина, неподалеку от которого заранее спрятали сумку с автоматическим оружием АКС-74У.

Один из нарушителей вышел из машины, достал оружие и, угрожая им, украл авто.

Злоумышленники покинули место преступления и намеревались уехать из Харькова.

При этом, когда их начала преследовать полиция, они в течение 10 минут пытались оторваться, но заехали на железнодорожный переезд на улице Некрасова, где и были задержаны.

Суд признал обоих мужчин виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 289 УК Украины и назначил одному из них наказание в виде семи лет и одного месяца лишения свободы без конфискации имущества, второму – семь лет заключения без конфискации имущества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ