В Мариуполе из гранатомета попали в детскую поликлинику

23 мая 2018, 21:12 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня рано утром сразу в нескольких районах города мариупольцы услышали громкий взрыв. Как выяснилось, это был звук выстрела из РПГ.

О взрыве, который произошел в Кальмиусском районе около детской поликлиники по проспекту Металлургов, 0629 сообщили очевидцы.

"В 6:10 взорвался неизвестный предмет по адресу Металлургов 196. Был слышен звук разбитого стекла. Позже на месте работала служба ГСЧС», - рассказали мариупольцы.

В пресс-службе полиции 0629 сообщили, что полицейскими был задержан психически нездоровый мариуполец, который выстрелил из РПГ в воздух. Выстрелом было повреждено окно детской амбулатории, но, к частью, никто не пострадал.



Мужчина пояснил полицейским, что нашел гранатомет в заброшенном доме и, не долго думая, решил проверить, как он работает. Он выстрелил в воздух. Когда увидел, что выстрелом задело окно, сам обратился в полицию.

"Мужчина состоит на учете и имеет психиатрическое заболевание. Следственные действия продолжаются", - сообщили в пресс-службе полиции.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием). Обвиняемому грозит от 3 до 7 лет.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ