Появились первые жертвы урагана

21 апреля 2018, 18:01 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В субботу и в ночь на воскресенье в ряде областей Центральной России объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра, порывы которого достигают 25 метров в секунду. В Москве после падения дерева на Сумской улице госпитализированы три человека, в том числе трехмесячный ребенок.

Все пострадавшие, по словам заммэра столицы Леонида Печатникова, находятся в удовлетворительном состоянии. Малыш доставлен в Морозовскую больницу, двое взрослых – в больницу имени Юдина и 13-ю городскую.

В соцсетях сообщают о выбитых порывами ветра окнах, рухнувших рекламных щитах, поваленных деревьях и сорванных крышах. Москвичей призывают не выходить на улицу без крайней необходимости, водителей – пересесть на общественный транспорт  и не оставлять машины вблизи деревьев и непрочных конструкций. Иначе может получиться как на этом видео: на Садовом кольце рекламный щит рухнул на автомобиль.



С дома № 86 по Ленинскому проспекту ветром сорвало кусок крыши, который, задев балконы, упал на тротуар. В результате пострадал один человек, передает Telegram-канал Varlamov News. По информации источника "Интерфакса", в Москве из-за непогоды пострадали как минимум шесть человек. Трое – в результате падения дерева, двое – в результате падения крыши, и один – в результате падения рекламного щита. Кроме того, сообщается о перевернувшемся в Строгинской пойме паруснике, хозяина которого вытащили на берег спасатели.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ