Путин перенес праздничные мероприятия после пожара в Кемерово

27 марта 2018, 08:30 | Происшествия
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент России Владимир Путин перенес церемонию награждения премиями молодых деятелей культуры на более поздний срок после трагедии в Кемерово, сообщают "Ведомости" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Кроме того, с завтрашнего дня в Кемерове объявлен трехдневный траур.

На вопрос о том, возможно ли объявление всероссийского траура, Песков затруднился ответить: "Пока не располагаю информацией, не могу ответить на этот вопрос".

Пресс-секретарь также отказался комментировать отсутствие губернатора Кемеровской области Амана Тулеева на месте трагедии. «Вопрос совершенно некорректный. Дальше, пожалуйста», — сказал он.

В пресс-службе областной администрации пояснили, что сейчас важнее найти без вести пропавших и определить причины возгорания.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в центре Кемерова начался днем 25 марта и распространился на площади 1,5 кв. м.

К этому моменту известно о 64 погибших, еще шестеро остаются пропавшими без вести. В общей сложности, по данным Следственного комитета, пострадали 44 человека, десять из них находятся в больницах.

В момент возгорания в здании не сработала пожарная сигнализация. Уголовное дело возбуждено по статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках расследования задержаны четыре человека.

По материалам: Ведомости



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ