Названа причина гибели подозреваемого в атаке на "Боинг" в Донбассе летчика

19 марта 2018, 07:33 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Пилот исполнял обязанности директора воздушной гавани. А во время ее ремонта возникли некоторые "непонятки". Это и стало причиной решения Владислава Волошина уйти из жизни. Во-первых, так и не решился вопрос о задолженности за уже произведенные ОАО "Жилпромстрой-8" работы, а это ни много ни мало больше 20 млн грн, сообщил "Новостям N" один из близко знавших Волошина  работников аэропорта. Во-вторых, выигравшая тендер на производство электромонтажных работ в аэропорту на крупную сумму – почти 60 млн грн – одна из николаевских фирм выиграла получила предоплату в сумме 10 млн и выполнила большую часть работ, а недавно поступило указание (от кого, источник говорить не захотел) остальных денег ей не платить, а заключить договор на электромонтажные работы с другой компанией. Было в аэропорту много и других проблем, которые угнетали и. о. директора. А он, по словам бывших сослуживцев, человек впечатлительный, с повышенным чувством справедливости. Сразу после увольнения из армии он опубликовал на своей странице вFacebook

запись с заголовком "Почему я ушел из армии", в которой назвал трудности украинских летчиков – маленькие зарплаты, отсутствие обмундирования и плохое отношение начальства. Отставной военнослужащий умер по пути в больницу после попытки свести счеты с жизнью. В последнее время, как рассказали полиции родственники Волошина, он находился в подавленном состоянии. Фамилию этого летчика назвал украинский военный, который проходил в России свидетелем по делу о крушении малайзийского "Боинга". Очевидец заявил, что самолет могли сбить со штурмовика, который пилотировал Владислав Волошин.

В Службе безопасности Украины это опровергли, признав, что пилот служил в ВСУ, но в день авиакатастрофы в Донбассе в небо не поднимался. Ранее о том, что малайзийский "Боинг 777" мог быть сбит ракетой типа "воздух - воздух", выпущенной с украинского истребителя, заговорили в фильме BBC. Телеканал представил свидетельства очевидцев, которые говорили в пользу такой версии. Самолет, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком, на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською