В Сети выложили видео сбора тел наемников Вагнера, уничтоженных США в Дейр-эз-Зоре (видео 18+)

03 марта 2018, 10:11 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Сети обнародовали видео из сирийской провинции Дейр-эз-Зоре, на котором бойцы курдского ополчения собирают тела на месте разгрома авиацией США российских наемников, пытавшихся захватить нефтяные объекты.

На опубликованных кадрах, помимо ликвидированных боевиков ЧВК Вагнера, видны также разрушенные здания, в которых они укрывались, и их сожженная техника.

Ранее сообщалось, что попытка захвата нефтяного завода в сирийской провинции Дейр-эз-Зор несколькими ротами российской ЧВК Вагнера закончилась их практически полным разгромом.

По данным Bloomberg, в результате ударов США были убиты более 200 наемников.



Отметим, что с помощью ЧВК Вагнера российское Минобороны снижает потери среди кадровых военных ВС РФ, а также скрывает разного рода военные преступления на территории других государств.

Командиром группы, созданной из остатков так называемого Славянского корпуса, является Дмитрий Уткин по кличке Вагнер.

Лагерь наемников находится на хуторе Молькино в Краснодарском крае, где дислоцирована 10-я отдельная бригада спецназа ГРУ.

При этом официально наемничество в России является уголовно наказуемым, в связи чем Москва отрицает существование ЧВК Вагнера, даже когда его наемники попадают в плен.

Источник: НВ




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ