Под Харьковом для расчистки снега начали использовать танки

01 марта 2018, 12:33 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Служба автодорог Харьковской области привлекла к ликвидации последствий стихии 312 собственных машин, а также 100 - предоставили аграрии. Об этом 1 марта сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец. По его словам, за последние 10 лет в области впервые прошел такой сильный циклон.

"Второй день при температуре от минус 10 градусов (а местами и до минус 18) скорость ветра достигает 25 метров в секунду, выпадает много снега. Ожидается, что стихия утихнет сегодня после полудня. Будем готовиться к непогоде в субботу", - отметил Зражевец.

По его словам, на дороге Чугуев-Меловое в пяти километрах от Луганской области есть русановские выемки. Заносы в этом сложном участке дороги достигают высоты в 2-3 м. На этом участке в две смены работают восемь машин, которые периодически пробивают заносы, чтобы пропустить колонны грузовиков.

На дороге Мерефа-Лозовая-Павлоград восточный ветер наметает сугробы, эта проблема тоже решается. На дороге Харьков-Красноград-Перещепино есть сложный участок, там работает техника облавтодора.



По словам Зражевца, благодаря совместной работе с полицией был скорректирован график движения фур, что дало возможность избежать ограничений в их движении. Расчищать снег помогала техника спасателей: две инженерные машины на базе танка.

Зражевец сообщил, что в связи с тем, что в Полтавской области были ограничения на движение грузовиков, в эту и прошлую ночь фуры задерживали за Валками. Там собирали по 15-20 машин и пропускали их в Полтавскую область группами по 3-4 машины.

Источник: Статус-Кво




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ