В Германией в небе загорелся крупнейший в мире грузовой самолет

26 февраля 2018, 23:40 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Пилоты самолета ощутили запах дыма в кабине и приняли решение об аварийной посадке. Как сообщает издание Hamburger Abendblatt, инцидент произошел в понедельник, 26 февраля.

Самолет прилетел из британского Честера. На момент аварии в самолете находилось три человека экипажа. Машина осуществила безопасную посадку и экипаж не пострадал.

После приземления пилоты направили самолет в ангар. Пожарные бригады при этом присутствовали на взлетной полосе.

При этом пожарные сообщили, что во время проверки было установлено, что в кабине пилота загорелся кабель, однако огонь на момент приземления уже погас, - сообщили пожарные.



Напомним, Airbus A300-600ST Beluga - один из самых больших самолетов в мире, который занимается перевозкой частей самолетов между предприятиями Airbus.

Как сообщал УРА-Информ, в районе города Семиром в иранской провинции Исфахан потерпел крушение пассажирский самолет. Воздушное судно компании Aseman Airlines. двигалось в направлении Тегеран - Ясудж. Пилот судна пытался связаться с диспетчерами, что подтвердили в тегеранском аэропорту. В результате аварии погибло 60 человек, информации о выживших нет.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ