В лобовом столкновении фуры и автобуса погибли 6 человек

24 февраля 2018, 08:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В ночь на субботу на 424 километре федеральной трассы Р-252 «Сибирь» произошло ДТП: столкнулись пассажирский автобус «Хайгер» с туристами, направлявшийся из Красноярска в поселок Шерегеш Кемеровской области и грузовик «Вольво» с самарскими номерами.

По предварительным данным, на встречную полосу занесло автобус, водитель которого не справился с управлением. Погибли шесть человек (водитель фуры и пятеро из автобуса). 12 пострадавших с травмами разной степени тяжести были вертолетами санавиации доставлены в больницы Красноярска, 2 пострадавших доставлены в областную больницу города Кемерово, состояние троих пострадавших оценивается медиками как тяжелое. Автобус принадлежит красноярскому частному предпринимателю, рейс был частный.



На месте ЧП работали спасатели, сотрудники ГИБДД, специализированная следственно-оперативная группа, руководство ГУ МВД России по Кемеровской области.

34 пассажира автобуса, не получившие травм, отправлены в Красноярск железнодорожным транспортом и другим автобусом в сопровождении машины ГАИ.

По факту столкновения автобуса с фурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ