Под Запорожьем защитники животных жестко проучили "живодеров" из Харькова

21 февраля 2018, 00:10 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Жители Бердянска Запорожской области проучили "собаколовов", которые усыпляли бездомных животных в населенном пункте.

Об этом сообщает издание 2day. kh.ua.

По словам председателя Бердянской городской общественной организации "Служба защиты животных" Валентины Мамай, горсовет без аукциона подписал соглашение с ФЛП Паневина из Харькова на отлов и усыпление собак. За одну голову платили 1 250 гривен.

"Хотя в Бердянске стоимость отлова составляет 250 гривен. После этого животных стерилизуют, вакцинируют и снова выпускают в среду обитания, где они спокойно доживают до старости", - отметила она.

Вместе с тем, Мамай подчеркнула, что сотрудники харьковской фирмы ловили всех собак, не разбираясь, домашняя или бездомная.

"В частном секторе вошли во двор к пенсионерке, она одна живет. Забрали и собаку, и щенят", - уточнила она.

По данным издания, бердянские зоозащитники следили за действиями приезжих работников. И примерно в 17:00 19 февраля заблокировали "Газель" с харьковскими номерами.



"У работников харьковской фирмы не было никаких документов: ни путевого листа, ни акта вылова, ни формы на перевозку животных между областями. В микроавтобусе везли около 20 животных", - подчеркнула Мамай.

Между представителями фирмы и активистами возник конфликт. В результате горожане прокололи колеса авто харьковчан, выбили в микроавтобусе стекла, а животных забрали. Кроме того, зоозащитники проводили микроавтобус харьковской фирмы далеко за пределы своего города.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською