Стрельба в американской школе стала одной из самых смертоносных

15 февраля 2018, 07:44 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Трагедия в школе городка Паркленд, что в 60 км к северу от Майами, вошла в список наиболее трагичных происшествий в истории США.

В результате стрельбы погибли 17 человек,  пострадали 14, из них несколько находятся в критическом состоянии. Издание CBS Miami отмечает, что число массовых расстрелов за последние годы растет. С 1949 г.

произошло 30 случаев с большим количеством убитых. При этом 19 из них случились за 10 лет.  Начиная с осени 2017 года произошло уже три стрельбы. В октябре в Лас-Вегасе на музыкальном фестивале было убито 58 человек и ранены более 500. Спустя месяц в церкви в Техасе стрелок открыл огонь по прихожанам, скончались 26 человек. Опасная ситуация в Соединенных Штатах возрастает, и полиция должна на это реагировать. Президент Дональд Трамп принес соболезнования семьям погибших и отметил, что дети должны чувствовать себя безопасно в школе.

В среду, 14 февраля, бывший ученик, которого отчислили из школы, ворвался в учреждение и стал стрелять по людям. Очевидцы рассказали, что за 10 минут до окончания занятий прозвучала пожарная сигнализация, потом послышались выстрелы.  Преступник был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-15 с большим боезапасом. Полицейские ранили его и взяли под стражу. В этой школе учатся почти 3 тысяч детей в возрасте от 14 до 18 лет. Учебное заведение до конца недели закроют. На всех госучреждениях штата до 19 февраля приспустят флаги в память о жертвах трагедии.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською