В Кременчуге разбился вертолет

26 января 2018, 01:26 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В городе Кременчуг (Полтавская область) разбился вертолет Ми-8. По предварительным данным, машина задела линию электропередачи, передает облуправление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Кременчуге упал вертолёт Известно, что на борту могло находиться 4 человека, их судьба на сейчас не известна, сообщили в ГСЧС области.

Как сказала спикер ГСЧС Полтавской области Светлана Рыбалко, информация о том, что вертолет задел телевизионную вышку, является ложной.

В полиции сообщают, что возможно погибло три человека. Сотрудники полиции и спасатели работают на месте происшествия.

"По предварительным данным, вертолет является частным. он осуществлял тренировочный полет", - сказал спикер Нацполиции области Юрий Сулаев.

По данным местного издания ТелеграфЪ, упал вертолёт белого цвета Ми-8 (киевский). На борту находились три человека. Обломки машины разбросаны по округе. Пожарные не отходят от вертолёта – он постоянно разгорается.

Место крушения оцеплено полицией.

UPD 21:07 Как сообщают местные жители, вертолет задел трос, служащий растяжкой телевышки. Затем вертолет упал на линию электрпередачи. Как сообщают жители 304-го квартала и Петровки, у них пропало электричество.

UPD 21:

15 "Кременчугская газета" сообщила, что вертолет Ми-8 компании "Украинские вертолеты" выполнял учебно-тренировочный полет со слушателями и врезался в телевышку.

По данным издания, на месте трагедии выявлено три трупа, хотя в вертолете находились четыре человека.

Также газете стало известно, что слушатели компании "Украинские вертолеты" проходили курс подготовки по системе ночного видения - ночные полеты с приборами ночного видения.

В Кременчуг прибыли три экипажа на подготовку и они должны были отлетать 10 часов полетов ночью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ