Трагедия на трассе Шымкент – Самара: 52 жертвы

18 января 2018, 18:07 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Страшная трагедия произошла 18 января на 1068 километре трассы Самара – Шымкент – в Актюбинской области загорелся автобус Kassbohrer Setra с людьми. Причина возгорания неизвестна, но в салоне было 57 человек: два водителя и 55 пассажиров. Спастись смогли только пятеро, причем у двоих спасшихся на кистях рук имеются ожоги.

По предварительным данным, автобус следовал из Шымкента в Казань, а большинство ехавших – граждане Узбекистана, которые ехали на заработки. Идет выяснение по документам гражданства погибших. На месте работали медики, спасатели, сотрудники полиции, психологи. Предварительно называется и причина пожара – в салоне перевозилось большое количество топлива, чтобы по пути следования обходиться без услуг АЗС. Поэтому машина вспыхнула мгновенно. Водители остановили автобус и выскочили из него. Ситуацию усугубило заклинивание дверей. Автобус был переоборудован, поэтому окнами, как путями эвакуации, воспользоваться тоже не удалось. А возгорание, как предполагают, началось с короткого замыкания.

Хотя свидетели говорят о том, что пожару предшествовала драка. Пассажиры грелись паяльной лампой. Во время драки ее пнули в сторону канистр с горючим. Глава общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль считает, что водитель не сделал ничего для спасения пассажиров. Большое количество жертв, по его мнению, можно объяснить только нетрезвым состоянием ехавших.

МЧС Узбекистана готовится отправить за телами погибших самолет.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ