Во Львове умер американский военный инструктор

11 декабря 2017, 00:38 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В воскресенье, 10 декабря, в одном из магазинов Львова на Лемковской внезапно скончался 21-летний гражданин иностранного государства. Об этом сообщила пресс-служба местной полиции.

Причины и обстоятельства смерти устанавливаются, пишет Левый берег.

При этом в львовском региональном медиа-центре Министерства обороны Украины агентству сообщил, что погибший был военнослужащим Вооруженных сил США, который находился в составе миссии военных инструкторов в Международном центре миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон). Во Львове он находился в увольнительной.

Напомним, что в конце ноября на Яворовском полигоне во Львовской области состоялась ротация американских военных. 250 инструкторов 27-й пехотной бригады боевой группы армии США заменили коллег из 45-й пехотной бригады Национальной гвардии американских Вооруженных сил.

Страны НАТО начали подготовку украинских бойцов на Яворовском полигоне в рамках "Объединенной многонациональной тренировочной группы" в 2015 году. За все время обучение прошли более пяти с половиной тысяч украинских военнослужащих, в том числе три батальона Национальной гвардии и девять батальонов Вооруженных Сил Украины. На сегодня это уже третья ротация.

Украинский бойцов тренировали инструкторы 76-й пехотной бригады из штата Калифорния, 45-й из штата Оклахома и теперь начали военные 27-й пехотной бригады из штата Нью-Йорк.

Каждая группа украинских военнослужащих проходит обучение на Яворовском полигоне в течение 55 дней, совершенствуя тактические навыки, стрельбу, учась медицинской помощи. Подразделения Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, которые тренировались под руководством инструкторов НАТО, сейчас выполняют боевые задачи на Донбассе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ