Причину неприятного запаха в Москве ищут второй день

10 декабря 2017, 00:03 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Мосэкомониторинг, Роспотребнадзор, Росприроднадзор и МЧС занимаются поисками источника неприятного запаха, на который накануне жаловались жители Центрального, Северного, Северо-Западного и Северо-Восточного округов столицы, а также Химок, Мытищ и Балашихи.

На промышленных и коммунальных предприятиях города источник запаха не найден, сообщили в пресс-службе московского департамента природопользования и защиты окружающей среды. Поиски продолжаются.

Ранее специалисты обследовали мусорные полигоны в Некрасовке и Люберцах, закрытую свалку "Кучино" в Балашихе и очистные сооружения в Новой Москве. Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе при этом выявлено не было.



Тем не менее начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин в эфире радиостанции "Говорит Москва" предположил, что вонь могла появиться в результате проведения работ на закрытом полигоне твердых бытовых отходов "Некрасовка". "В Некрасовке проводили очистные работы. Как раз вчера слабый ветер был, поэтому все, что выкопали наружу, все это прибило к земле", - рассказал представитель Росгидромета, уточнив, что погода в пятницу не способствовала быстрому рассеиванию неприятного запаха.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ