Израильские военные отразили атаку с Сектора Газа

08 декабря 2017, 21:20 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Так, специальная противоракетная система "Щит Евфрата" зафиксировала ракетный удар на юге страны, были выпущены превентивные снаряды для ликвидации ракеты. Операция по уничтожению заряда прошла успешно. В связи с запуском ракеты в нескольких районах на юге Израиля объявили тревогу. Армия страны приведена в полную боевую готовность. Военные не исключают эскалацию конфликтных столкновений на границе в Палестиной, особенно в Секторе Газа.



Напомним, что ситуация в Израиля осложнилась после того, как американский президент Дональд Трамп признал Иерусалим столицей израильского государства и инициировал процесс переноса туда консульства США. Это повлекло за собой массовые протесты палестинского населения.  Участники акций забрасывают  израильских военных камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Как сообщалось в "УРА-Информ", решение президента США Дональда Трампа признать за Иерусалимом статус столицы Израиля не коснется документов Госдепартамента, в том числе паспортов родившихся на территории этого города американцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ