В США спасли четверых детей от служителей культа многоженства

06 декабря 2017, 20:35 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полиция предполагает, что девочки были обручены с лидером культа многоженства, пишет The New York Daily News.

Девочек нашли возле города Лунда, Юта, примерно в 175 милях (280 км) от их дома в Спринг-Сити.

Их два брата, в возрасте 6 и 7 лет, были обнаружены за несколько часов до этого во время полицейского рейда на поселение сторонников культа многоженства «Рыцари Кристаллического клинка», который создал отец детей Джон Колтарп с самопровозглашенным пророком Самуэлем Уорреном Шаффером.

Все четверо детей пропали в сентябре.

Мать детей Миша Собл, которая после развода получила единоличную опеку над детьми, рассказала, что ее бывший муж был отлучен от церкви мормонов, после чего в 2016 году основал культ.

Родственники детей опасались, что Колтарп отдал своих двух дочерей Шафферу в качестве невест, а также боялись за их безопасность, поскольку Колтарп угрожал убить детей, если правоохранители попытаются их у него забрать.



Джон Колтарп был арестован 1 декабря по подозрению в похищении людей и невыполнении решения суда, но мужчина отказался сообщить властям, где были его дети.

Во время обыска в поселении культа правоохранители обнаружили сыновей Колтарпа. Во время рейда был арестован Шаффер, который сообщил властям, где находились его дочери, а также девочки Колтарпа.

Одна из дочерей Шаффера была заперта в трейлере с одной из девочек Колтарпа примерно в 5 милях от поселения, другие две девочки были найдены запертыми в бочках из-под воды.

Дети находятся в хорошем состоянии, сейчас их осматривают медики.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ