На Уральской Рублевке из-за короткого замыкания заживо сгорели трое детей и их отец

05 декабря 2017, 06:13 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Страшная трагедия в поселке Новоипатово Сысертского городского округа произошла в ночь с понедельника на вторник. Около пяти часов утра в пожарную часть поступило сообщение о возгорании в панельном двухквартирном доме. На место выехали две пожарные машины и 7 человек личного состава.

  Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, очаг возгорания находился в одной из квартир, поэтому изначально все силы пожарных были направлены на то, чтобы не допустить распространения огня на вторую квартиру. Угрозу они ликвидировали в течение 10 минут, после чего приступили к тушению горевшей квартиры. В итоге площадь пожара составила 60 кв метров.

  Потушив пожар за 24 минуты, пожарные приступили к разборкам сгоревших конструкций, среди которых обнаружили четыре тела. В гоне погибли трое детей – 1 год, 12 и 14 лет – а также их отец. Мать с тяжелейшими ожогами увезли в реанимацию. Не пострадала бабушка, которая проживала в этой же квартире. Она первая заметила пожар, но разбудить родственников не успела.

  Сысертская межрайонная прокуратура проводит проверку происшествия. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электросчетчика. Семья была благополучной, нигде на учете не состояла.

  «На место происшествия для обеспечения координации работы правоохранительных и контролирующих органов незамедлительно выехал Сысертский межрайонный прокурор Михаил Чертович.

Прокуратура устанавливает обстоятельства произошедшего, выясняются причины пожара, рассматриваются все возможные версии. По итогам проверки будет определена степень ответственности виновных лиц, в том числе дана оценка деятельности контрольно-надзорных органов и экстренных служб. Ход проведения доследственной проверки и надзорных мероприятий в связи с гибелью троих детей и их отца взят на контроль руководством прокуратуры области», - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ