Рогозин потёр все твиты о провальном пуске с Восточного

01 декабря 2017, 20:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в российском правительстве оборонную и космическую отрасли, удалил из своего аккаунта в Twitter все записи, посвященные пуску ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Восточный, который оказался аварийным. На это обратили внимание пользователи соцсети.

На момент написания заметки последний твит Рогозина датируется 24 ноября, он посвящен переговорам чиновника с вице-президентом Венесуэлы.

С вице-президентом Венесуэлы Уильмаром Альфредо Кастро Сотельдо мы нашли в Сочи общий язык практически по всем проблемным вопросам двустороннего экономического и военно-технического сотрудничества pic. twitter.com/1kCtuGbBOh — Дмитрий Рогозин (@Rogozin) November 24, 2017 А зачем вы три верхних тви потёрли? pic. twitter.com/HpQZlirpjQ — Евсей Бельмесов (@bell_mess) November 29, 2017 @Rogozin походу потер последние твиты о запусках с Восточного. Через недельку-другую народ забудет про фейл, и можно дальше продолжать пилить бабло на космической программе — недруги за бугром (@Lndcalling) December 1, 2017 Рогозин лично наблюдал за пуском вместе с главой «Роскосмоса» Игорем Комаровым. Руководство госкорпорации, как сообщалось 30 ноября, арендовало для перелета из Москвы в Благовещенск бизнес-джет с напитками и питанием элитной категории, что обошлось компании в девять миллионов рублей.

Ракета «Союз-2.

1б» с разгонным блоком «Фрегат» и полезной нагрузкой (19 спутников, в том числе 17 иностранных) стартовала 28 ноября с Восточного, но из-за неполадок с разгонным блоком головная часть носителя была утеряна. Второй пуск с главного космодрома страны директор филиала госкорпорации «Роскосмос» на Восточном Константин Чмаров назвал летными испытаниями.

После аварии «Роскосмос» сократил число запланированных стартов с нового космодрома в ближайшие несколько лет.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ