Чудовищный теракт в Египте – сотни погибших

25 ноября 2017, 01:00 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вооруженные силы Египта сообщили, что в результате удара беспилотников ими были уничтожены 2 машины с 15 боевиками, атаковавшими мечеть, информирует Сегодня.

Как известно, во время пятничной молитвы в мечети "аль-Рауда" в городе Бир ал-Абед на Синайском полуострове взорвалось самодельное взрывное устройство.

Большинство погибших в атаке 24 ноября — сотрудники силовых структур, пришедшие на пятничную молитву. По данным очевидцев, тяжело вооруженные боевики открыли огонь по людям, находившимся в мечети города Бир Аль-Абед в 40 км от столицы провинции Эль-Ариш. Полиция заявила, что после взрыва на 4 внедорожниках подъехали боевики и начали расстреливать жителей из стрелкового оружия.



Сообщается, что Министерство здравоохранения направило на место происшествия 30 автомобилей скорой помощи. Людей увозят в больницы ближайших населенных пунктов.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил трехдневный траур в связи с терактом.

Правоохранительные органы считают, что целью атаки могли быть сотрудники служб безопасности, посещавшие "аль-Рауда".

Мечеть принадлежит сторонникам суфизма – мистического направления в исламе, которое лидеры группировки "Исламское государство" публично называли еретическим.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською