На Черниговщине задержали торговца украденным из воинской части оружием

24 ноября 2017, 08:36 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили в прокуратуре, подозреваемого поймали на "горячем", когда он осуществлял продажу снайперской винтовки, которую оценил в 24 тысячи грн.

Предварительно установлено, что гражданин в группе с неустановленными военными должностными лицами одной из воинских частей наладили похищение оружия и боеприпасов,  организовав последующий сбыт.

В ходе проведения осмотра места происшествия и обыска по месту жительства задержанного изъято 3 гранаты РГД-5, 1 гранату Ф-1, 1 рожок с 30 патронами к автомату Калашникова АК-74, 5 заводских упаковок патронов калибра 7,62 мм (100 шт), 20 патронов калибра 5,45 мм, 11 патронов калибра 9 мм.



После реализации мужчина был задержан сотрудниками военной прокуратуры, а указанное выше оружие изъято. сейчас продолжается досудебное расследование и выбор меры пересечения нарушителю.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ",  в Харькове правоохранители провели изъятие у мужчины оружия и боеприпасов.  На посту ХТЗ у водителя обнаружили 125 патронов, а также травматический пистолет кустарного производства. Все эти запрещенные предметы были в салоне авто 28-летнего жителя Киевской области.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ