Названа причина задержания сенатора Керимова в Ницце

22 ноября 2017, 00:56 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

По данным агентства, сенатор Сулейман Керимов был задержан французскими правоохранителями в понедельник, 20 ноября. Об этом  рассказал представитель Российского посольства во Франции.  

Дипломат сообщил, что сенатора взяли в аэропорте Ниццы и отвезли в полицейский участок. Туда же незамедлительно отправились сотрудники нашего внешнеполитического ведомства.  

Агентство Reuters со ссылкой на источник во французской прокуратуре написало, что олигарха подозревают в уклонении от уплаты налогов.  После того, как в 2013 г. в силу вступил закон, запрещающий госдеятелям владеть активами за границей, Керимов передал свои активы благотворительному фонду фонд Suleyman Kerimov Foundation. Подробностей случившегося не приводится. Официально информацию никто не прокомментировал.  В это время телеграмм-канал Mash утверждает, что несколько месяцев назад на французской вилле Керимова уже проходили обыски, якобы тогда они были связаны с делом о махинациях с недвижимостью. Это не первая громкая история про сенатора и олигарха Керимова. В 2006 году в "Московском комсомольце" появились слухи о его связи с ведущей Тиной Канделаки. Якобы политик попал в автомобильную аварию в Ницце.

Вместе с ним находилась девушка, которую он рикрыл собой, за что поплатился сильнейшими ожогами ( при аварии у него было поражено 70% тела).  Сама Канделаки связь категорически отвергала. Уверяла, что в эти дни не появлялась на публике из-за болезни.  Сулейман Керимов - российский предприниматель и сенатор. С 2011 по 2016 года владел футбольным клубом "Анжи" из Махачкалы. Forbes оценивал его состояние в 6,3 миллиарда долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ