Жуткое ДТП в Харькове. Адвокат Зайцевой сделала громкое заявление

20 ноября 2017, 17:59 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Адвокат Елены Зайцевой, которая является фигурантом дела о смертельном ДТП в центре Харькова, Юлия Козырь заявила, что экспертиза показала нарушение правил обоими водителями: и Зайцевой, и водителем Volkswagen Touareg Геннадием Дроновым.

Об этом адвокат рассказала в комментарии Украинской правде.

"Была проведена экспертиза по делу, которая определила, что правила дорожного движения нарушили оба водителя", - сказала она.

Козырь добавила, что Зайцева продолжает находиться в СИЗО.

По словам адвоката, Зайцева участвовала в двух или трех допросах и в следственном эксперименте с участием обоих участников ДТП.

Она прогнозирует, что следственные действия завершатся до конца года.

Напомним, 18 октября на улице Сумской в центре Харькова внедорожник Lexus после столкновения с Volkswagen отбросило в толпу пешеходов, в результате чего погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы.



На месте ДТП задержали 20-летнюю Елену Зайцеву, которая находилась за рулем Lexus. По предварительным данным, она проехала на запрещающий сигнал светофора. Дронов был за рулем Volkswagen.

20 октября Киевский районный суд Харькова арестовал Елену Зайцеву на два месяца без права внесения залога.

8 ноября Киевский районный суд Харькова арестовал на два месяца Геннадия Дронова. Сначала он проходил по делу как свидетель, но позже суд отказался признавать его потерпевшим, а потом переквалифицировал в подозреваемого.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ