В Ивделе построили дом для сирот из высокотоксичных материалов

18 ноября 2017, 00:55 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Следственный отдел по Ивделю СКР по Свердловской области проводит доследственную проверку по факту отравления целой семьи неизвестным ядом. Сюжет об этом происшествии вышел накануне в эфире одного из центральных телеканалов.

  Семья Пшеничников получила квартиру в новостройке на улице Механошина в 2014 году по программе предоставления жилья для сирот. В 2017 году они заехали в новую квартиру, а спустя некоторое время всем троим стало плохо. Мать с трехлетней дочкой скорая доставила в реанимацию, отец семейства попал в стационар терапевтического отделения. Вернувшись спустя некоторое время в квартиру, они снова почувствовали ухудшение состояния.

  Замеры представителей Роспотребнадзора показали существенное превышение в воздухе ядовитых веществ. В частности, предельно допустимый уровень бензола был превышен в 6,5 раз.

  «В рамках доследственной проверки следователем СКР будут установлены все обстоятельства, при которых произошел указанный инцидент, и ситуации будет дана объективная правовая оценка.

В ходе проверочных мероприятий планируется истребовать и проанализировать необходимую документацию, касающуюся строительства данного дома, соблюдения при возведении здания необходимых норм, обеспечивающих охрану здоровья проживающих в жилье граждан. Для установления точной причины ухудшения состояния здоровья граждан и определения степени тяжести вреда, причиненного их здоровью, будут проведены соответствующие экспертные исследования. По итогам доследственной проверки органами СКР будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба СКР.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ