В Республике Марий Эл полный микроавтобус столкнулся с лесовозом. Много жертв

17 ноября 2017, 05:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В четверг вечером на 74 километре дороги Р-173 «Йошкар-Ола — Козьмодемьянск» в Килемарском районе недалеко от селения Визимьяры произошло столкновение микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter с груженым лесовозом «КамАЗ» с прицепом.

20-местный микроавтобус был заполнен полностью. Был снегопад, дорога местами не имела асфальтового покрытия. При температуре до минус трех градусов местами имел место гололед. Местные жители в соцсетях пишут, что качество дороги оставляет желать лучшего, аварии на ней не нередки.

Водитель микроавтобуса не оценил, как предполагают, погодных условий при заходе на обгон и не успел закончить свой маневр. Выехав на встречную полосу, он пытался уйти от лобового столкновения с лесовозом, но все-таки задел его по касательной. От мощного удара покореженный микроавтобус отлетел в кювет. На месте погибли 15 человек, в том числе и водитель. Среди погибших есть один ребенок.

Еще пять человек получили травмы разной степени тяжести. Двое из них – дети. Их доставили в детскую республиканскую клиническую больницу Йошкар-Олы. Некоторых пострадавших извлекали из покореженного микроавтобуса с помощью спецтехники. На месте работали пять бригад скорой помощи.

Возбуждено дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья). Начата проверка перевозчика, которому принадлежал автобус. 17 ноября в Республике Марий Эл объявлен днем траура.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ