Нахальности Мары Багдасарян нашли объяснение

08 ноября 2017, 08:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Последний такой случай произошел ночью в понедельник, 6 ноября. Скандальная стритрейсерша каталась на "Мерседесе" по Комсомольскому проспекту, за что ей грозит штраф в размере 5-15 тысяч рублей. Этот факт подтвердил адвокат девушки Давид Кемпурия. По его словам, Багдасарян села за руль вовсе не из-за любви к быстрым машинам и не из-за нежелания становиться простым смертным пешеходом.

На самом деле ее поступок, нарушающий постановление суда, несет посыл обществу. "Мара села за руль, чтобы создать прецедент, чтобы на это отреагировали люди, чтобы люди увидели, что она здорова и не создает угрозы безопасности дорожного движения", - объяснил Кемпурия телеканалу "360". При этом адвокат несколько раз акцентировано назвал свою подзащитную "здоровым человеком", что подтвердили в столичном департаменте здравоохранения.

Противопоказаний на вождение авто по медицинским причинам у Багдасарян нет, и поэтому она не опасна как для других водителей, так и для пешеходов. "Но ГИБДД это игнорирует и ставит себя выше и компетентнее, чем врачи", - возмутился Кемпурия.

Всего на счету Багдасарян 72 дела об административных правонарушениях, в качестве наказания ей назначили 595 часов обязательных работ, административные штрафы на 183 тысяч рублей. В марте Савеловский суд Москвы пожизненно приостановил действие ее водительских прав из-за эпилепсии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською