В Киеве возродили оскверненный вечный огонь

07 ноября 2017, 21:42 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Рано утром 7 ноября стало известно о том, что  Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата залит цементом.   Надругательство над монументом в честь героев, погибших в борьбе против фашизма, настолько ранило одного из рабочих, которые приводили памятник в порядок, что его хватил удар - он был госпитализирован с инсультом. В это время киевляне несли к Вечному огню цветы, их крайне возмутили действия хулиганов, хотя,   как сообщило Федеральное агентство новостей, были и те, кто отказывался говорить на камеру, подчеркивая, что не чувствуют себя в безопасности. Основания для беспокойства у них были - в парке начинали характерно одетые коротко стриженные молодцы и они потребовали от журналистов убрать камеры и не снимать их. Но те, кто все-таки не побоялся высказать свое мнение, винили  на местные власти в попустительстве, а то и подстрекательстве к надругательству над историей.

Тем более лицемерно выглядели слова заместителя главы Киевской городской администрации Алексея Резникова в эфире местных телеканалов.

"Подобные акты вандализма - позорный пример неуважения к истории и памяти героев. Все городские службы, которые потребуются, будут способствовать этому, а записи с камер видеонаблюдения помогут установить личности преступников", - заявил он.   Вот только никаких видеокамер в парке нет,   рассказали ФАН его работники.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ