В Киеве "зацементировали" Вечный огонь

07 ноября 2017, 11:29 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Хулиганскую выходку заметил один из прохожих. Утром мужчина позвонил в полицию и рассказал о том, что неизвестные залили цементом Вечный огонь в парке Славы. По данным телеканала "Эспрессо ТВ", приехавшие на место полицейские нашли у мемориала восемь форсунок, в которых злоумышленники привезли раствор. Помимо цемента на месте инцидента нашли мусор – листья, бумажки и даже сувенирные 100 долларов, передает украинское издание "Сегодня". После того, как преступники сделали свое "черное дело", они побросали ведра прямо на мемориал. Пока полиция устанавливает обстоятельства произошедшего и мотивы вандалов, российские политики уже выдвигают свои версии инцидента. По мнению депутата Госдумы Виталия Милонова, за нападением на Вечный огонь могут стоять непосредственно украинские власти. "Если это сделали радикалы по указке киевских властей, я ничуть не удивлюсь. Так поступают рядовые отморозки, которые воодушевлены той атмосферой, которая витает на Украине", - прокомментировал он произошедшее для РИА ФАН. Милонов отметил, что Вечный огонь напоминает радикально настроенным украинцам об их "уничтоженных духовных лидерах", поэтому никаким мемориалом вандалы этот памятник не считают. Кроме того, добавил депутат, на Украине продолжаются попытки переписать историю страны и создать "укропитека", то есть человека, свободного от совести, памяти и моральных устоев. Таким образом, используя радикальную часть населения, Киев намерен уничтожить все напоминания украинцам об их истинной истории, подчеркнул Милонов. По его словам, Киев решил пойти по тропе "абсолютной амнезии".

При этом он отметил, что подобные методы непозволительны даже в тех странах Запада, где русофобия пропагандируется на государственном уровне. Наиболее агрессивные и радикальные формы такой пропаганды используют те государства, чье положение наиболее зависимо от влиятельных лиц. "Больше всего гавкают самые ничтожные и ситуация с цементом — отличный пример", - резюмировал Милонов.

Как рассказали изданию "Сегодня" рабочие, убиравших цемент на мемориале, пока неизвестно, возобновится ли огонь в ближайшее время.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською