Гастарбайтер-наркоман убил чиновницу-красотку из-за ремонта

03 ноября 2017, 20:48 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В подмосковном Ногинске на старом городском кладбище 3 ноября похоронили зверски убитую Дарью Туркину. Истерзанное семью ударами ножа тело 29-летней женщины, работавшей советником главы Электростали, нашли 31 октября в частном доме, где она жила. Как написала на своей страничке Facebok одна из основателей движения «Проект W: сеть взаимопомощи женщин» Алена Попова, сестра которой несколько лет назад погибла в Новосибирске от рук наркоманов, с Дарьей Туркиной произошла аналогичная трагедия.   По информации активистки, в убийстве электростальской чиновницы по предварительной версии, виновен   наркоман, который, будучи три дня в ломке, охотился за серьгами и цепочкой девушки, чтобы продать их и добыть денег на очередную дозу.  Как утверждает Попова, Ногинский район уже лет 15-20 «один из самых наркоманских» в Подмосковье. Лидер «Проекта W» довольно «свирепо» призывает решить проблему с наркоманией не только в городе и регионе, но и всей стране. Впрочем, это не единственная версия убийства советницы мэра.

Как сообщает со ссылкой на источник «Газеты. Ru», убийство совершил 41-летний гражданин Киргизии, который был нанят женщиной сделать ремонт в ее доме.  Гастарбайтер, по словам собеседника интернет-газеты, действительно, «покуривал гашиш и пожевывал насвай» (что для жителей Средней Азии, скажем прямо, дело обычное), и причиной конфликта действительно были деньги, но преступление он совершил не ради дозы.   По этой информации, рабочий-мигрант поскандалил с Туркиной из-за качества ремонта, который он делал в ее доме.

Якобы, девушку оно не устроило, и она отказалась оплатить его услуги то ли частично, то ли совсем. «Работал этот человек у нее нелегально, и пойти с жалобой ему было некуда. Так что тут инцидент из-за денег и разницы в менталитете», — заявил источник «Газеты. Ru».

Хотя подавляющее большинство знакомых и бывших коллег рассказывает, что она была очень доброжелательной, общительной, активной, нашлись и те, кто рассказал о ней, как о человеке неглупом и целеустремленном, но и в меру циничном, хотя и договороспособном.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською