В Балашихе готовятся взорвать бомбу в квартире

27 октября 2017, 11:36 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Возможно, устройство придется взрывать прямо в квартире, поскольку вынести его наружу нельзя из-за угрозы взрыва в любой момент. В квартире, где нашли бомбу, работала самая настоящая лаборатория по производству взрывчатки. Правоохранительные органы уже задержали организатора лаборатории – местного жителя Александра Шаповала. В прошлом мужчина работал спасателем и проходил переподготовку по линии ГО и ЧС. Обнаружить нелегальное предприятие удалось совершено случайно, сообщает Telegram-канала Mash. Один из преступников (точное число не уточняется) при изготовлении бомбы получил сильный химический ожог руки, причем настолько сильный, что уже просматривалась кость. Мужчина обратился в поликлинику. Осмотрев его руку, врачи поняли ситуацию и позвонили в полицию.

Приехав на квартиру пострадавшего химика, полиция застала там беспорядок. На кухне были разбросаны большое количество всевозможных инструментов, деталей и компонентов, которые использовались для изготовления бомбы. Там же нашли уже готовое взрывное устройство – небольшой пластиковый контейнер, предназначенный для переноски еды. Изготовитель назвал это СВУ "Кисой".

Сообщается, что всех жильцов дома в Балашихе эвакуировали на улицу и рассадили по автобусам. Саперы готовятся взорвать бомбу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ