У жительницы Энергодара, выбросившей из окна свою дочь, диагностировали шизофрению

24 октября 2017, 12:20 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

У 45-летней жительницы Энергодара диагностировали хроническую психическую болезнь.

Трагедия, всколыхнувшая всю Украину, произошла 30 апреля в Энергодаре, Запорожской области. Библиотекарь и бывшая учительница задушила 12-летнюю дочь, выбросив тело из окна квартиры на 7 этаже.

С места преступления женщина скрылась, но уже через несколько часов ее задержали в парке, где та хотела утопиться в водоеме, отмечает Заноза.

Позже при даче показаний убийца рассказала, что пыталась покончить с собой и не хотела, чтобы ее младшая дочь была обузой для отца и старшей сестры. Задержанная также жаловалась, что страдала от бессоницы последние несколько месяцев.



Судебно-психиатрический эксперт установил, что на момент совершения убийства и по сегодняшний день женщина страдает от параноидальной шизофрению. По этой причине она не понимала, что делает и не могла управлять своими действиями.

Учитывая состояние злоумышленницы, Вознесеновский райсуд Запорожья постановил поместить ее в «Украинскую психиатрическую больницу с суровым режимом» в соседнем Днепре. Женщина проходит лечение в медучреждении с конца лета — сказано в реестре судебных решений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ