Кровавое ДТП в Харькове: под охрану взят второй водитель-участник аварии

24 октября 2017, 08:17 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове правоохранители в больнице взяли под охрану Геннадия Дронова, второго водителя-участника резонансного ДТП, повлекшего гибель пяти человек. Об этом в комментарии журналистам сообщил адвокат Дронова Сергей Перепелица.

"Следственные действия с Дроновым планировались, но почему-то не были осуществлены", - заявил он.

По словам адвоката, ни его клиент, ни он сам не просили применять к ним никаких средств безопасности.

Перепелица подчеркнул, что Дронов никуда не собирается бежать, хотя у него было множество возможностей это сделать.

"Но он обратился в больницу и там находится. У него не какая-то Vip-палата, он лежит на общих условиях. Поэтому я не вижу необходимости охранять или находиться в больнице", - сказал юрист.

Он отметил, что если это охрана, то она должна предоставляться по обращению лица, которое будет охраняться, а такого обращения не было.

В отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области подтвердили, что к Дронову приставлена охрана, пишет 112.

Ранее сообщалось о том, что 18 октября в Харькове автомобиль Lexus, за рулем которого находилась женщина 1997 года рождения, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в автомобиль Volkswagen Touareg. От полученного удара автомобиль Lexus выбросило на тротуар ул. Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов. Водители обоих автомобилей остались живы, их повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения. В результате ДТП погибли 5 человек, еще 6 госпитализированы.

Ранее подозреваемой в смертельном ДТП в центре Харькове избрали меру пресечения в виде ареста на 2 месяца без права залога. Суд также лишил Елену Зайцеву водительских прав и наложил арест на Lexus и Volkswagen.

На данный момент продолжается досудебное расследование. В частности, правоохранители выясняют, употребляла ли успокоительное подозреваемая и в каком количестве.

Отметим, ранее во время судебного заседания по этому делу сторона обвинения утверждала, что девушка находилась под воздействием опиатов. Однако защита заявила, что Зайцева употребляла успокоительные лекарства. Также защита и семья Зайцевой считают, что в ДТП виноват водитель Touareg. По версии адвоката, мужчина остановился за стоп-линией и начал двигаться на желтый сигнал светофора.

Кроме этого, в полиции Харьковской области утверждали, что статус водителя Touareg, который проходит как свидетель, может измениться.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ