В Сумах разгерметизировалась автоцистерны с аммиаком

19 октября 2017, 00:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Инцидент произошел около двух часов дня на улице Скрябина. По предварительной информации, чрезвычайное происшествие случилось на территории одного из предприятий.

Как сообщает пресс-служба областного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в машине случилась разгерметизация запорной арматуры в автомобильной цистерне емкостью 20 тонн во время слива-налива аммиака.





В автоцистерну было загружено около пяти тонн, - говорится в сообщении. В ведомстве также заверили, что сейчас на месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения и мобильная оперативная группа управления ГосЧС. Спасатели создали водяную завесу, которая локализовала пары аммиака и предотвратила их распространению. Территория вокруг оцеплена, а на месте инцидента дежурит бригада экстренной медицинской помощи.



По предварительным данным никто из людей не пострадал. Угрозы жизни и здоровью населения так нет, - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Украине с начала года зарегистрировано 138 чрезвычайных ситуаций, в результате которых погибли 140 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ