В Новой Ляле мужчина избил и чуть не зарезал работницу бумажного комбината

16 октября 2017, 10:32 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Новой Ляле местный житель ворвался на целлюлозно-бумажный комбинат и чуть не зарезал свою знакомую, которая там работала. Информация об этом поступила в отделе полиции.

  Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, прибывшие полицейские обнаружили в одном из помещений предприятия ранее судимого местного жителя 1982 года рождения. Злоумышленник с ножом в руке угрожал убийством своей знакомой 1989 года рождения. На лице женщины имелись синяки, она была сильно напугана. Заметив сотрудников полиции, мужчина схватил жертву и приставил к ее шее нож. На попытку стражей порядка вступить в разговор агрессивно настроенный гражданин потребовал, чтобы они вышли, выкрикивая: «Иначе я ее зарежу! ».  

    Оценив ситуацию, полицейские отошли к дверям, но при этом продолжали вести со злоумышленником диалог, убеждая его бросить нож и отпустить заложницу. После непродолжительной беседы мужчина отпустил жертву. Свои действия он объяснил ревностью.

  Со слов задержанного, знакомая весь день не отвечала на звонки, чем очень его расстроила. К вечеру ему в голову пришла идея, как разрешить сложившуюся ситуацию. «Она сама меня довела», - раз за разом повторял полицейским задержанный.

  Пострадавшая, в свою очередь, рассказала оперативникам, какой ужас пришлось ей пережить за те несколько минут, пока ее приятель угрожал ей расправой:

  «Он держал нож возле моего лица и говорил, что сейчас он перережет мне горло.

Просил не бояться, говоря, что будет не больно. Если бы не прибывшие сотрудники полиции, он бы исполнил задуманное».

  В отношении подозреваемого отделением дознания МО МВД России «Новолялинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК Российской Федерации (угроза убийством). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

  ФОТО: ГУ МВД России по Свердловской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською