У пенсионерки украли 18 миллионов рублей

06 октября 2017, 13:55 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В полицию Петроградского района обратилась 69-летняя жительница дома на улице Глухая Зеленина. Потерпевшая заявила, что у нее украли дорогостоящие коллекционные работы художников. Как сообщили в пресс-службе главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, речь идет о работах Василия Поленова и Константина Коровина. "Причиненный ущерб заявительница оценила в 18 миллионов рублей", - сообщили в пресс-службе ведомства. По данным "Фонтанки", преступники украли «Портрет молодой женщины в красном», который входит в парижскую серию работ Коровина, и картину "Париж" Поленова. Стоимость первой оценивается в 10 млн рублей, второй – в 8 млн.

Эксперты-искусствоведы заявили, что полотна представляют как коммерческую, так и музейную ценность.

Как уточняет издание, картины хранились в доме бизнес-класса. Воры действовали очень аккуратно, не разбив окна и оставив нетронутым замок входной двери. Как способом преступники пробрались в квартиру, остается загадкой для следователей. Возможно, у них были свои ключи. Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.

Ранее от действий злоумышленников серьезно пострадал столичный пенсионер – у него украли китайскую бронзовую вазу стоимостью около 6 млн рублей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ