Лас-вегасский стрелок вел тайную жизнь

05 октября 2017, 09:46 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Пэддок был беспокойным и опасным человеком и вел скрытный образ жизни, большую часть которой никогда на удастся прояснить. Об этом заявил шериф города Лас-Вегас Джозеф Ломбардо на пресс-конференции. "Мы знаем, что Пэддок потратил десятилетия на то, чтобы собрать арсенал оружия с боеприпасами и вел тайную жизнь", - цитирует шерифа телеканал NBC News. При этом Ломбардо отметил, что полиции известны люди, который смогут помочь понять мотивы преступления стрелка. Также шериф подтвердил информацию о том, что Пэддок мог выбрать в качестве мишени фестиваль "Жизнь Прекрасна", который проходил в Лас-Вегасе с 22 по 24 сентября. По словам Ломбардо, убийца действительно арендовал комнату с видом на место проведения фестиваля. Возможно, таким образом стрелок репетировал атаку, которая произошла позднее. С другой стороны, не исключена версия, что он по какой-то причине отменил план. Рассказывая детали подготовки массового убийства, Ломбардо признался, что до сих пор не верит в то, что Пэддок действовал в одиночку, поскольку ему предстояло перенести большое количество оружия в номер отеля Mandalay Bay. Он назвал убийцу "супер-парнем" и тут же оговорился, что такой эпитет неприемлем по отношению к человеку, застрелившему более полусотни человек и ранившему около 500. В настоящее время правоохранительные органы заявляют об отсутствии доказательств того, что Пэддоку кто-то помогал. Изначально полиция считала, что у стрелка была сообщница – его 62-летняя подруга Мэрилу Дэнли. Сотрудники ФБР уже провели долгую беседу с ней после того, как сутки назад она вернулась в США с Филиппин. Но женщина заявила спецслужбам, что совершенно ничего не знала о готовящейся атаке.

"Он никогда ничего мне не говорил и не делал что-либо такого, чтобы предупредить меня каким-то образом о том, что произойдет нечто ужасное", - говорится в заявлении Дэнли, зачитанном ее адвокатом в штаб-квартире ФБР, передает Chicago Times. По словам женщины, ее возлюбленный был "добрым, заботливым и тихим" человеком, передает The Financial Times.

Согласно последним данным, жертвами лас-вегасского стрелка стали 58 человек, еще 489 были ранены. На данный момент из больницы выписаны 317 пострадавших, сообщает NBC News.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською