Боевики ИГ планировали взрывы в Подмосковье

02 октября 2017, 11:25 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Сотрудники ФСБ 30 сентября задержали зарубежных эмиссаров, тайно вербовавших новых членов в ряды «Исламского государства» (запрещено в РФ). Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. В ведомстве уточнили, что в ячейку входили выходцы из Северо-Кавказского региона, которые разделяют идею насильственного объединения мусульман во «Всемирно исламский халифат». Задержанные планировали совершить «резонансные» теракты, а именно взорвать бомбы в местах массового скопления людей, а также на объектах транспортной инфраструктуры.

По месту проживания боевиков сотрудники спецслужб обнаружили две мощных бомбы, готовых к использованию, а также два пистолета "Макаров", две гранаты РГД-5, средства связи и компоненты для изготовления новых взрывных устройств. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконном изготовлении взрывчатки и организации террористической организации, передает РИА "Новости".

Ранее стало известно о пресечении в Крыму деятельности международной религиозно-экстремистской группировки "Таблиги Джамаат", члены которой боролись за "всемирный халифат".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ