Мошенники выманили у украинцев 5 млн гривен за "уникальную систему похудения"

30 сентября 2017, 13:14 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полиция задержала банду мошенников, которые выманили у людей большие суммы средств.  Об этом сообщает пресс-центр Национальной полиции Украины, передает Главное.

Правоохранители пресекли деятельность преступной группы в составе четырех человек.  Все они - жители Запорожья в возрасте от 29 до 30 лет.

Участникам преступной группы удалось обмануть почти 250 украинцев, которые имеют проблемы с избыточным весом.  Злоумышленники предлагали своим клиентам фиктивные системы и оборудование для похудения, которые не соответствовали заявленным техническим требованиям.

Для размещения объявлений мошенники использовали созданный по их заказу интернет-сайт.  

Оперативники установили, что мошенники представлялись врачами с большим опытом работы.  Злоумышленники навязывали клиентам мнение о приобретении персонального устройства для эффективного похудения.  К тому же его стоимость была завышена в несколько десятков раз.

На "уникальной" модели похудения злоумышленники успели заработать значительные суммы денег.  Так, в одном из случаев потерпевший перевел на счет злоумышленников более 600 тысяч гривен.

 В целом сумма доходов преступной группы составляет около 5 млн гривен.

В дальнейшем потерпевших, которые уже "попались на крючок", злоумышленники заставляли в течение длительного времени перечислять на свои банковские счета значительные суммы денег.

Эти средства требовались другим участниками преступной группы.  Они под видом работников государственных контролирующих органов требовали у клиентов деньги за решение проблем, возникших у пострадавших из-за использования ими приобретенного оборудования.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ